Технологический Семинар АО «БВТ»

17 марта 2023 г. компания БВТ провела в г. Тюмень Технологический Семинар «Актуальные технологии вторичного вскрытия пластов с применением прострелочно-взрывной аппаратуры» по инициативе партнера АО «БВТ» - ООО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегазгеофизика».

В мероприятии приняли участие руководители геологических департаментов нефтегазодобывающих предприятий: ООО «Газпромнефть- Заполярье», ООО «Газпромнефть-Развитие», ООО «Газпромнефть-Ямал», ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Соровскнефть», ООО «Меретояханефтегаз», АО «Мессояханефтегаз», ООО «НОВАТЭК НТЦ» и представители сервисных геофизических предприятий – ООО «Газпром недра» и др.

В ходе семинара обсуждались современные, актуальные, максимально эффективные технологии перфорации:

  • позволяющие производить комбинированное воздействие на продуктивный пласт (КОМБ-АТ),
  • повышающие результативность прострелочно-взрывных работ с последующим ГРП за счет конструктивного решения с возможностью группировки типов кумулятивных зарядов и углового отклонения их осей (КЛАСТЕР),
  • обеспечивающие проведение селективной перфорации с установкой пакер-пробки Plug&Perf.

Особый интерес участников в связи с нарастающих объемом производства работ по данной технологии вызвала разработанная АО «БВТ» и уже широко применяемая Адресная система инициирования, позволяющая осуществлять вторичное вскрытия нескольких интервалов (кластеров) с установкой мостовой пакер-пробки при МГРП с адресным последовательным инициированием перфораторов.

Особую важность в свете актуальной в отрасли ситуации имеет фактор импортонезависимости: весь комплекс оборудования и комплектующих АО «БВТ» для технологии Plug&Perf разработан и произведен в Российской Федерации.

предыдущая новость следующая новость