Первая российская электронная адресная система инициирования для работ по технологии Plug@Perf серийно применена на скважинах Белоруснефти

В период с 14 марта по 27 мая 2022г. Управлением промыслово-геофизических работ ПО «Белоруснефть» совместно со специалистами компании БВТ проведены работы с применением адресной системы инициирования разработки АО «БВТ» в рамках программы по внедрению импортонезависомого высокотехнологичного оборудования. 

Работы проведены на четырех нефтегазовых скважинах Заказчика исключительно с применением геофизической партии и флота ГРП при техническом сопровождении специалистов АО «БВТ», без привлечения бригады капитального ремонта для выполнения спуско-подъемных операций, что значительно снизило себестоимость операционной деятельности. 

 Успешно выполнены 66 стадий МГРП с установкой 66 композитных проходных пакер-пробок.

Надежно сработали с пульта оператора 253 адресных электронных ключа АСИ собственной разработки БВТ на инициирование компоновок с ПКО73 и ПКО89.

Заказчик официально подтвердил работоспособность оборудования, подчеркивая, что полностью электронная система инициирования  АО «БВТ» является передовой разработкой в области перфорации, обладает повышенной надежностью и безопасностью и обеспечивает максимально эффективное проведение работ по Plug@Perf при МГРП как наиболее оптимальной технологии при освоении скважин, особенно нетрадиционных низкопроницаемых коллекторов: 

Газета Нефтяник

предыдущая новость следующая новость