SKIF востребован в Казахстане

На международной научно-практической конференции «СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ С ТРУДНОИЗВЛЕКАЕМЫМИ ЗАПАСАМИ И НЕТРАДИЦИОННЫМИ КОЛЛЕКТОРАМИ», прошедшей 5-6 сентября в Атырау и посвящённой 120-летию казахстанской нефти, активно обсуждался опыт применения перфорационных систем с кумулятивными зарядами энергетического типа SKIF для вторичного вскрытия пластов.

С докладом по данной теме, совместно с АО «БВТ», выступил технический руководитель одной из ведущих нефтесервисных компаний Казахстана ГК «Каспий».
Представленная презентация вызвала живой интерес у крупнейших недропользователей РК, участвовавших в конференции: АО «НК «КазМунайГаз», ТОО «Тенгизшевройл», ТОО «СП «Казгермунай», АО «Каражанбасмунай», ТОО «КазахОйл Актобе» и др., т.к. данная технология, благодаря специальной конструкции кумулятивных зарядов и их инновационному химическому составу, позволяет формировать перфорационные каналы увеличенного диаметра с высокой степенью проницаемости стенок канала, что повышает эффективность добычи.

Компания БВТ гордится многолетним плодотворным сотрудничеством с нефтегазодобывающими и нефтесервисными предприятиями Республики Казахстан и благодарит за приглашение к участию в крупнейших казахстанских отраслевых научно-практических мероприятиях.

предыдущая новость следующая новость